Победа Франции над финнами (хоккей, Чемпионат мира)

хоккей

Просвистел свисток по окончанию матча в рамках Чемпионата мира между командами Финляндии и хозяйкой командой Франции со итогом  1-5. Это большой успех у французской команды, ведь в активе у нее появилось три очка. Первый гол команда забила на 14 минуте, продержав оборону и сохранив счет 0 – 1 не размоченным весь первый период.

Во втором периоде сборная Финляндии сравнила счет, но спустя пару минут игрок команды Франции Руссель А. опять повел команду вперед, забив шайбу. На 18 минуте команда французов стала играть в большем составе из-за удаление одного игрока у противника, возможно, благодаря такому преимуществу Клеро В. забил еще одну шайбу.

В третьем периоде  на 8 минуте Руссель А. забил шайбу, на 18 минуте — Флёри Д сыграл в пустые ворота, и была поставлена точка в этой игре. По статистике Финляндия сделала больше больше бросков в ворота, но это не спасло команду от проигрыша.